Последние новости

Реклама

Детская летняя оздоровительная акция 2016 года организована без значительных нарушений – Алла Пашкунова В детских учреждениях Республики Крым летняя оздоровительная акция 2016 года была проведена без особых эпидемиологических осложнений, чрезвычайных ситуаций и другого рода нарушений. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе заседания Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Крым в 2016 году.

По её словам, удалось сохранить сеть детских оздоровительных учреждений, осуществляющих мероприятия по отдыху детей школьного возраста. Также увеличилось число детей, какие отдохнули летом: были оздоровлены порядка 127,0 тыс. детей, что составляет 73% детей школьного возраста. Услугами отдыха и оздоровления было охвачено 44,6 тыс. детей льготных категорий и 1300 детей и подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД по Республике Крым, 1500 детей были направлены в федеральные государственные бюджетные учреждения ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Смена», а также в МДЦ «Артек». В загородных лагерях Республики отдохнуло более 83,0 тыс. детей из других субъектов Российской Федерации. Всего на мероприятия по оздоровлению детей в 2016 предусмотрено 509,4 млн. руб.

Кроме того, действовали 253 организации отдыха и оздоровления детей и детских санатория, по каждому учреждению соответствующими органами проводились проверки на предмет безопасности и соответствия требования законодательства.

Алла Пашкунова проинформировала присутствующих об основных положениях внесенного в октябре текущего года в Государственную Думу РФ законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения права детей на отдых и оздоровление, а также охрану их жизни и здоровья» и обратила внимание на вопросы лицензирования медицинской и образовательной деятельности организаций отдыха и оздоровления детей.

Также особое внимание на заседании было уделено итогам оздоровления и отдыха детей в г. Саки, Белогорском, Красногвардейском, Нижнегорском, Сакском, Симферопольском районах. В протокол решений комиссии были внесены соответствующие поручения руководителям перечисленных муниципальных образований на предмет устранения недоработок и принятия мер на 2017 год.

В работе комиссии приняли участие руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Федерального значения Севастополю Наталья Пеньковская, заместитель министра образования, науки и молодежи РК Ольга Красникова, представители Главного управления МЧС России по Республике Крым, Министерства внутренних дел по Республике Крым, Министерства здравоохранения РК, а также других министерств и ведомств.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля