Последние новости

Реклама

Более 50 тысяч детей уже отдохнули в крымских лагерях и санаториях

С начала лета в оздоровительных лагерях Крыма отдохнули более 50 тыс. детей. Об этом заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова рассказала на заседании Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Крым в 2017 году, сообщает пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По словам Пашкуновой, летняя оздоровительная акция крымских школьников и приезжих из других регионов России детей проходит в штатном режиме.

«В течение трёх смен в стационарных детских лагерях Крыма укрепили здоровье более 30 тыс. детей. Сейчас – время проведения четвертой, последней смены. Соответствующие органы с пристальным вниманием контролируют работу оздоровительных учреждений. Серьезных нарушений не зафиксировано», — отметила Пашкунова.

Она также отметила, в этом году на оздоровление выделено более 940 миллионов рублей, включая средства по линии Минобразования РК, Минздрава РК и муниципальных образований республики.

По информации Минобразования РК, в 231 лагере с дневным пребыванием, какие были открыты на базе общеобразовательный организаций, отдохнули более 14 тыс. детей. Всего с 1 июня в оздоровительных организациях Крыма отдохнуло более 50 тыс. детей.

В настоящее время отдыхом, оздоровлением и занятостью обеспечено 46% детей, проживающих на территории республики. Между них: 60,5 % (100%) детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения; 46,8% (70%) детей из многодетных и малообеспеченных семей; 32,7% (45%) детей с ограниченными физическими возможностями.

Как информирует МЧС Республики Крым, на полуострове проведено 56 проверок оздоровительных учреждений, особенно тех, какие находятся в лесной местности. По итогам проверки к 19 учреждениям нет замечаний по пожарной безопасности, в остальных — нарушения устраняются в оперативном порядке.

Также рассматривался вопрос расположения торговых объектов поблизости учреждений, где находятся дети. Вице-премьером дано поручение запросить информацию о нормативах, установленных актами муниципальных образований и определяющих расстояния от объектов, торгующих алкогольной и сигаретной продукцией, до детских учреждений и проанализировать соблюдение этих нормативов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля