Последние новости

Реклама

Поблизости от памятника Рузвельту в Ялте приводится в порядок городская площадь, — ОНФ

В Ялте проводится реконструкция площади поблизости от памятника Франклину Рузвельту. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в Крыму, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что благодаря прямому диалогу городских властей, руководства морского порта и местных предпринимателей в центре курортной столицы укладывается новая плитка и устанавливаются новые урны.

«Весной 2017 года в Ялте, в рамках программы празднования Дня улицы Рузвельта, был установлен памятник 32-му президенту США. Бюст Рузвельта был изготовлен ещё в середине прошлого века и хранился в музейных архивах. По результатам проведённой работы также была благоустроена площадь поблизости от памятника, однако уже спустя год состояние площади оставляло желать лучшего – плитка начала шататься и разрушаться», — сообщили в ОНФ.

К представителям народного фронта обратился городской предприниматель, предложивший провести реконструкцию площади поблизости от памятника, создав комфортные и современные условия в центре города в разгар курортного сезона.

По результатам встречи с городскими властями на площадке ОНФ приняли решение о начале проведения работ.

«В этот день обычный крымчанин от своего предприятия безвозмездно выделяет плитку и три цветочные урны, чтобы жители и гости Ялты смогли наслаждаться красотой города ещё на одной его площади. Благодаря открытому диалогу с местными властями и руководством порта удалось реализовать данную инициативу за несколько дней», — сообщил член регионального штаба ОНФ, председатель общественного движения «Герои Крыма» Ибраим Ширин.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля