Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ проверили состояние остановок в крымских городахАктивисты Общероссийского народного фронта проверили состояние остановок общественного транспорта в Крыму. Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, мониторинг остановок общественного транспорта проводится активистами ОНФ во всех регионах России. В результате проверок в Крыму общественники оценили состояние более чем 60 остановок в Симферополе, Джанкое, Феодосии и Судаке, кроме того, провели анкетирование между пассажиров общественного транспорта.

По результатам мониторинга общественники установили ряд общих проблем для всех городов. На большинстве остановок в крымских городах имеются автопавильоны с установленными скамейками и урнами, но в большинстве случаев они нуждаются в ремонте и выглядят заброшенными. В ОНФ убеждены, что нужно провести комплексную работу с городскими администрациями по формированию планов ремонта автопавильнов. В случаях, когда очень скоро не предусмотрена полная реконструкция остановок, нужно обеспечить текущий ремонт павильонов и скамеек.

Кроме этого, активисты ОНФ установили полное отсутствие элементов обустройства на ряде остановок.

«На подавляющем большинстве остановок общественного транспорта отсутствуют площадки для посадки и высадки пассажиров шириной 3 метра, предусмотренные нормативами. На сегодняшний день в городах уже имеются целиком реконструированные остановки, поблизости от которых, но, так и не предусмотрена полноценная зона, а ведь это норма безопасности», — сказали в пресс-службе.

Член регионального штаба ОНФ Максим Нырков подчеркнул, что в городах уже имеются новые современные автопавильоны, включающие в себя wi-fi и подзарядку мобильных телефонов, но при их установке не учитывалась доступность для инвалидов и наличие посадочной полосы.

В ОНФ сказали, что большая часть остановок освещено в ночное время, но, нередко это не специализированная подсветка автопавильона или фонаря на остановке, а обычное уличное освещение, если таковое имеется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля