Последние новости

Реклама

В Ялте в субботу откроют памятник Рузвельту, проведут парад ретромобилей и угостят 50-килограммовым тортом

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Открытие памятника американскому президенту Франклину Рузвельту, парад ретромобилей, концерт духового оркестра, конкурс рисунков на асфальте, анимационная программа для детей и праздничное чаепитие с 50-килограммовым тортом – эти и другие мероприятия запланированы в рамках традиционного празднования Дня улицы Рузвельта, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации.

22 апреля, с 12.00 вся улица будет задействована в массовых народных гуляниях. Гостей ждет большой концерт с участием духового оркестра «Ялта» и творческих коллективов города. В 13.00 произойдёт торжественное открытие памятника 32-му американскому президенту и посещение музея Ф. Рузвельту.

На протяжении всего дня на улице Рузвельта будет работать выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Страна мастеров», фото-зоны и различные развлечения как для взрослых, так и для детей. В 12.00 для самых маленьких гостей праздника начнётся конкурс рисунков на асфальте «Моя любимая улица», а в 13.30 – анимационная программа.

Ориентировочно в 14.00 – 14.30 на улицу Рузвельта прибудет колонна из 20 ретромобилей советского автопрома, которая продолжит свое путешествие по набережной Ялты и финиширует в Ливадийском дворце.

Вспомним, в связи с проведением массовых гуляний, в данный день с 8.00 до 17.00 проезд на улице Рузвельта, от Клуба моряков до часовни Николая Чудотворца, закроют для личного и общественного транспорта. На это время также изменится маршрут движения общественного транспорта № 109 «Сквер «Юбилейный» — Винзавод»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля