Последние новости

Реклама

Симферополь. Детские сады Симферополя укомплектованы на 2018-2019 учебный год. Как рассказала сегодня начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, дошкольные учреждения города примут более четырех тыс. новых воспитанников, сообщает издание «Крыминформ».

«Выдача путевок проводилась в мае текущего года. В общем в дошкольные образовательные учреждения общеразвивающего вида и в группы общеразвивающего вида в комбинированные дошкольные учреждения с двух до семи лет выдано 4 177 путевок», – цитирует Сухину пресс-служба администрации.

Со слов Сухиной, после выдачи путевок детские сады закрылись на каникулы для проведения работ по ремонту. «Также, с целью качественной подготовки дошкольных учреждений к работе в осенне-зимний промежуток времени, в новом учебном году на месяц будет приостановлена эксплуатация некоторых дошкольных учреждений. Воспитанники на это время будут распределены в другие детские сады», – добавила начальник управления образования.

Ранее глава администрации Игорь Лукашёв сообщил, что очередь в детские сады в Симферополе составляет около 8 тыс. детей от трёх до семи лет. Для её ликвидации городу нужно 10 новых дошкольных учреждений по 240 мест. 

В то же время школы Симферополя примут на обучение 1 сентября 2018 года не менее 5,5 тысячи первоклассников. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля