Последние новости

Реклама

Симферополь. Больше половины муниципальных школ Симферополя перейдут на обучение в две смены с нового учебного года. Об этом сегодня на совещании в Госсовете Крыма о ситуации с обеспечением местами в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Симферополя сообщила начальник управления образования горадминистрации Татьяна Сухина, сообщает издание «Крыминформ».

«По прогнозному числу первоклассников мы уже видим, что больше школ перейдет на две смены», – отметила она и добавила, что 80% выпускников 9-х классов переходят в старшую школу.

По словам начальника управления, в новом учебном году прекратит работу школа №19 в микрорайоне Луговое, которая подлежит сносу с последующим строительством нового здания большей вместимости. «Ждем открытия школы в Фонтанах с нетерпением, чтобы разгрузить другие школы в городе», – подчеркнула Сухина, добавив при этом, что разгрузить школы в центре Симферополя невозможно, что свободных территорий для строительства новых общеобразовательных учреждений нет.

В 2015-2016 учебном году 22 из 50 муниципальных школ Симферополя работали в две смены. Число учащихся в городе составляет 38 768 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля