Последние новости

Реклама

Симферополь. Более десятка симферопольских дошкольных образовательных учреждений примут воспитанников детского сада №30 «Березка» на время его реконструкции. Об этом в этот день сообщили в пресс-службе администрации Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущем году запланировано проведение реконструкции дошкольного образовательного учреждения №30 «Березка». Уже разработана и согласована проектно-сметная документация, в бюджет муниципального образования на 2017 год заложен необходимый объём средств для своевременного финансирования работ. С целью недопущения перерывов в образовательном процессе администрацией дошкольного учреждения по согласованию с управлением образования разработан план по перераспределению детей на промежуток времени проведения ремонтных работ», – отметили в пресс-службе.

В частности, дети, посещающие специализированные группы, будут направлены в детские сады №10 (ул. Горького, 29), №66 (ул. Крылова, 63а), №83 (ул. Ген. Захарова, 2(87) и №95 (ул. Гражданская, 65). В то же время дети, посещающие общеразвивающие группы, будут распределены в дошкольные учреждения №7 (ул. М. Донского, 14), №27 (ул. М. Донского, 18), №106 (ул. М. Донского, 10), №48 (ул. Спера, 2), №13 (ул. Дзюбанова, 22), №95 (ул. Объездная, 4а), №73 (ул. Гайдара, 6), №98 (ул. Железнодорожная, 9), учреждения при школе №38 (ул. Севастопольская, 86)пер. Гавена, 2) и при школе-лицее №17 (ул. Крымских партизан, 33).

В пресс-службе добавили, что сотрудники детсада «Березка» на промежуток времени проведения реконструкции также будут трудоустроены в другие дошкольные учреждения Симферополя.

Ранее на сайте администрации города появилось сообщение, что в связи с проведением ремонтно-строительных работ набор детей в детский сад «Березка» на 2017-2018 учебный год проводиться не будет.

Реконструкция этого детского сада обойдется почти в 180 млн рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля