Последние новости

Реклама

Очерёдность в детские сады Симферополя составляет более 15 тыс человек

В Симферополе очередь в детские сады составляет 15 566 человек. Об этом заявила заместитель начальника управления образования администрации Елена Кислицына во время выездного оперативно-хозяйственного совещания в симферопольской школе №30, передаёт пресс-служба Симферопольского городского совета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Одно из приоритетных направлений развития муниципальной системы образования — обеспечение доступности дошкольного образования. В 56 дошкольных учреждениях Симферополя проектной мощностью 10 тыс. человек всеми видами воспитания охвачено —  14 418 ребенка в возрасте от 2 до 7 лет. Все учреждения функционируют в режиме развития и обновления материально-технической базы. 54 детских сада получили лицензию на осуществление образовательной деятельности. Очерёдность – 15 566 человек», — рассказала заместитель начальника управления образования администрации.

Кислицина сказала, что в 50-ти общеобразовательных учреждениях всеми видами обучения и воспитания, по состоянию на 1 сентября 2017 года будет охвачено 42 627 ребенка, что на 2 153 ученика больше, чем в прошлом учебном году.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля