Последние новости

Реклама

Симферополь. Протестующие у Верховной рады Украины чернобыльцы, шахтеры и афганцы освистали первого вице-спикера Ирину Геращенко после того, как она сообщила об итогах обсуждения ключевых вопросов с инициативной группой представителей ветеранских организаций и шахтерами. Она рассказала митингующим, что выдвинутые ими требования по повышению льгот и отказу от их монетизации будут обсуждены в пятницу в Верховной раде, сообщает издание «Страна.ua», сообщает издание «Крыминформ».

Геращенко попробовала мотивировать действия власти повышенными расходами на армию, но в ответ ей кричали «Что вы лапшу на уши вешаете!», «Она съехала на армию, причём тут армия?»

Попытка успокоить митингующих Геращенко не удалась. Она пообещала на следующий день встретиться с министрами социальной политики и здравоохранения и обсудить сложившуюся ситуацию. В ответ активисты потребовали отправить этих министров в отставку, потому как они не справляются со своими обязанностями – к примеру, один из митингующих сообщил, что министр здравоохранения отказывалась встречаться с чернобыльцами и потребовал отправить её «к чертовой матери, откуда приехала».

Тем не менее добиться чего-или существенного протестующим у ВРУ не удалось. В итоге их вытеснила за ограждение полиция, после собравшиеся разошлись.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля