Последние новости

Реклама

Политбомонд Украины потерял интерес к Крыму: в Раде провалили слушания по деоккупации
Новоиспеченная стратегия по реинтеграции Крыма с треском провалилась в Верховной Раде. Большинство депутатов слушания попросту проигнорировали. С апломбом анонсированный документ в 35 страниц заслушивали в полупустом правительственном зале, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что больше всего отсутствие интереса политбомонда Украины к крымскому вопросу возмутило организатора, так называемой, гражданской блокады полуострова, генерального директора телеканала ATR Ленура Ислямова, выступавшего по-русски: «Что я вижу? Людей, для которых Крым – это не пустой звук, какие не могут жить без Крыма. И вижу отсутствие власти: президента, премьера, министров, даже первого вице-спикера Верховной рады! – возмутился оратор. – Это говорит о том, на каком месте Крым сейчас для власти».

Как оказалось, вся политическая верхушка Украины была занята в данный день разными делами: премьер Гройсман укатил в США впервые кланяться спикеру Конгресса Полу Райану; спикер Парубий ограничился громогласным «Сотни и тысячи украинцев, оставшихся на оккупированных Россией украинских землях, ждут освобождения и возвращения в Украину», тем не менее на самом слушании так и не появился; министр по делам АТО и оккупированных территорий Владимир Черныш также, видимо, был занят. Пришла только министр образования Лилия Гриневич.

Большинство ораторов были настроены более мирно, чем Ислямов, и выразили надежду на то, что однажды Россия вернет Крым под нажимом «мирового сообщества». А пока надо вести тяжбы за полуостров в международных судах.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля