Последние новости

Реклама

Коммунисты в Забайкалье потребовали отправить в отставку правительство Медведева

Сторонники забайкальского отделения КПРФ на митинге в честь 99-ой годовщины Октябрьской революции первым пунктом резолюции потребовали отставки правительства России во главе с Дмитрием Медведевым. Об этом 7 ноября сообщил корреспондент «Забмедиа» с площади им. Ленина Читы, где прошёл митинг.
В соответствии с резолюцией, которую единогласно приняли все участники мероприятия, основными требованиями коммунистов стали: выполнение социальных обязательства власти перед населением, отмена поборов на капитальный ремонт многоквартирных домов, изменение тарифной политики и другие.

Кроме того, последним пунктом резолюции стало намерение КПРФ обратиться в региональный парламент с требованием принять закон о детях войны, на исполнение которого, по словам экс-главы региона Константина Ильковского, у Забайкальского края «денег нет».

ИА "Забмедиа" напомнило, что 7 ноября 2014 года в Чите на площади Ленина в ходе аналогичного мероприятия коммунисты также требовали отставки правительства Медведева. 1 мая того же года коммунисты подписали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и экс-губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому «отправить праволиберальное правительство Д.А. Медведева в отставку».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля