Последние новости

Реклама

Симферополь. Верховную раду Украины окружили около полутора тыс. воинов-афганцев, чернобыльцев и шахтеров. Люди требуют вернуть и увеличить льготы, кроме того, остановить их монетизацию, сообщают украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы в этот день пришли с требованием увеличить социальные выплаты для чернобыльцев и афганцев. Невозможно сейчас прожить на эти копейки. Пусть сами выживают на 1 200 гривен в месяц», – рассказал в прямом эфире журналистам один из митингующих чернобыльцев.

Ситуация накалена – люди пошли на штурм после того, как им отказали во встрече с депутатами. «В горячей фазе протестующие бросали бутылки в сотрудников правоохранительных органов, а те, в свою очередь, применяли слезоточивый газ», – написала «Страна.ua».

В итоге митингующие прорвали оцепление полиции, заблокировали выходы из парламента и требуют встречи со спикером Андреем Парубием.

В здание рады пропустили несколько делегатов от митингующих – результатов по результатам переговоров они ждали в 13.00, но встреча затягивается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля