Последние новости

Реклама

Симферополь. Празднование Дня единения славян произойдёт в Симферополе в ближайшее воскресенье, 24 июня. Об этом в этот день рассказала пресс-служба Дома дружбы народов Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«24 июня в 19.00 в Симферополе в парке им. Гагарина произойдёт праздник «День единения славян». В программе мероприятия – праздничный концерт, в котором выступят лучшие творческие коллективы и исполнители Республики Крым, представляющие культуру русского, украинского, белорусского, болгарского и чешского народов, выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, работа национальных павильонов и дегустация национальной кухни», – рассказали в пресс-службе.

Организаторами мероприятия выступают Государственный комитет по делам межнациональных отношений депортированных граждан Крыма, государственное бюджетное учреждение республики «Дом дружбы народов», региональные общественные организации «Русская община Крыма», «Украинская община Крыма», «Белорусы Крыма», кроме того, Региональная болгарская национально-культурная автономия им. Паисия Хилендарского, Крымское республиканское культурно-просветительское общество чехов «Влтава».

«День единения славян – это народный праздник, идущий от общих корней, культурных традиций и обычаев наших народов. Большой вклад в единение славян вносят региональные национально‑культурные автономии и общества. Благодаря их деятельности не рвется связь времен, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие», – добавили в Доме дружбы народов.

Ежегодно славяне всего мира 25 июня отмечают День дружбы и единения. В общем в мире насчитывается, по различным данным, от 270 до 300 млн. славян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля