Последние новости

Реклама

Симферополь. Праздничные гулянья, приуроченные к одному из главных мусульманских праздников – Курбан-байраму, пройдут 14 сентября в симферопольском парке имени Гагарина. Об этом сообщила пресс-служба крымского Дома дружбы народов, сообщает издание «Крыминформ».

«14 сентября 2016 года в Столице Крыма в парке им. Ю.Гагарина, произойдёт празднование Курбан-байрама – одного из главных праздников мусульман», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что организаторами праздника выступают Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя, государственное бюджетное учреждение «Дом дружбы народов» при поддержке администрации города и Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

По информации организаторов, праздничные мероприятия начнутся с 16.00. В программе предусмотрены бесплатные детские аттракционы и интерактивная развлекательно-игровая программа для детей. В 16.30 начнётся показательное выступление крымского пауэрлифтера Джамшида Исматиллаева по трек-пулу автомобильного транспорта. В 17.00 пройдут спортивные мероприятия, откроется фотозона для детей и начинается фестиваль плова. С 17.00 до 20.00 пройдёт выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

Кроме того, с 17.00 до 18.30 произойдёт интерактивная концертная программа, в которой смогут поучаствовать дети. Закончится празднование концертом творческих крымско-татарских коллективов, который начнётся в 18.50 и продлится до 20.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля