Последние новости

Реклама

2 октября в Симферополе произойдёт национальный молдавский праздник «День вина». Организаторами мероприятия выступают Общественная организация «Региональная национально-культурная автономия молдаван Республики Крым «Плай» при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба Госкомнаца.

По словам Председателя Государственного комитета, праздник проводится с целью сохранить традиции молдавской культуры в Республике.

«Проведение национальных праздников в Крыму стало доброй традицией. Данные мероприятия объединяют крымчан, знакомят с культурными особенностями народов, а также создают атмосферу дружбы и взаимопонимания между различными национальностями, какие проживают на полуострове. Не исключением стал и национальный молдавский праздник, который пройдёт в рамках дней молдавской культуры в Крыму», — отметил в комментарии Заур Смирнов.

Основные мероприятия пройдут в Доме профсоюзов в 12:00. В праздновании примут участие молдавский вокальный ансамбль «Брыулец», а также творческие коллективы национально-культурных автономий Республики Крым. Произойдёт дегустация молдавских вин и национальных блюд.

Справка: Вино в Молдове – больше чем вино. Как признание значимости виноделия в 2002 году утверждён «Национальный день вина», который проходит под патронатом президента Республики Молдовы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля