Последние новости

Реклама

Симферополь. Праздничный концерт в рамках дней армянской культуры произойдёт в Екатерининском парке Симферополя 30 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Многовековая история крымских армян полна как светлыми, так и трагическими страницами. Однако, несмотря на это, армянский народ сумел сохранить свою культуру, обычаи и традиции», – отметил председатель Госкомитета Заур Смирнов.

Он добавил, что крымская армянская диаспора поддерживает тесные отношения со всеми национальными общинами полуострова, для чего организует выставки, развлекательные вечера и учебные семинары. «Этот межнациональный обмен традициями и культурами народов, проживающих в Крыму, – фундамент согласия и единства нашей Республики», – подчеркнул он.

Организаторами мероприятия выступят общественная организация «Местная армянская национально-культурная автономия городского округа Симферополь», образцовый коллектив танцевальный ансамбль «Арарат», Дом дружбы народов при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля