Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский кинотеатр «Россия» начал трансляцию матчей чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил «Новый Севастополь» ссылаясь на директора госучреждения «Севастополь кино» Дмитрия Гарнегу, сообщает издание «Крыминформ».

«Игры российской сборной – бесплатны, все остальные – за деньги: 50 или 100 рублей, в зависимости от матча, – отметил он. – Бывает 100, бывает 150 человек в зале – мы несильно рекламировали».

Гарнега рассказал, что рассчитывал на организацию фан-зоны в Севастополе. В связи с тем, что её нет, «решили что-то с этим делать в пожарном режиме». В УЕФА с севастопольской компанией, как говорит её директора, разговаривать не стали. По этой причине госучреждение «Севастополь кино» приобрело права на публичную трансляцию матчей у провайдера.

До этого в пресс-службе правительства Севастополя подтвердили, что официальной фан-зоны в Севастополе нет. Коммерческий показ, разрешенный ФИФА, предположительно, не был организован из-за противоречий с общественностью.

Кинотеатр «Россия» – первый широкоформатный кинотеатр, построенный в Севастополе. Он рассчитан на 600 мест.

Россия в первый раз принимает чемпионат мира по футболу. Он начался 14 июня и закончится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах. Крымчане купили несколько тысяч билетов на матчи ЧМ. Большой популярностью на полуострове пользуется просмотр матчей в спортбарах. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля