Последние новости

Реклама

Симферополь. Большинство жителей Крыма будут болеть за российскую сборную на чемпионате мира по футболу, однако поставить деньги на её выигрыш не готовы. Как показал видеоопрос Крыминформа, некоторые желали бы отправиться на матчи в другие регионы России, однако основная часть болельщиков останется дома, перед телевизором, сообщает издание «Крыминформ».

«Я буду болеть за наших, смотреть буду дома и в онлайн, и в записи. Я не готов на них поставить деньги, если честно, хотя – смотря какие матчи, однако есть надежда», – поделился инженер Константин.

Ресторатор Артем надеется, что время позволит посмотреть чемпионат по телевизору и даже готов был бы поехать на матч в Сочи. «Сначала буду болеть за Россию… Потом – за красивую игру, может, за бразильцев», – рассказал он.

За хорошую игру будет болеть и инженер из Симферополя Дмитрий. «Я не сильно увлекаюсь футболом», – пояснил он.

Экономист Юлия сообщила, что сама вряд ли будет смотреть чемпионат, однако между её знакомых и друзей многие уже купили билеты на матчи и запланировали свой отпуск. При этом сборную России она готова поддержать. «В душе я уже болею», – добавила Юлия.

«А я бы поехала в Волгоград, потому как у меня там живут родственники, – ответила продавец мороженого Татьяна. – Я видела, как там строился стадион. Было бы очень интересно посмотреть в готовом виде».

Бариста Александр – один из немногих, кто готов поставить деньги на сборную России, однако не во всех матчах. Футбол будет смотреть дома, с друзьями.

Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Первый матч произойдёт в московских «Лужниках», где сыграют сборные России и Саудовской Аравии.

7 июня был опубликован новый рейтинг Международной федерации футбола (FIFA). Сборная России в нем опустилась с 67-го на 70-е место. Это рекордно низкая позиция для российской команды и самый плохой показатель между всех команд-участниц чемпионата мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля