Последние новости

Реклама

Симферополь. Несколько тыс. жителей Крыма будут смотреть матчи чемпионата мира по футболу на стадионах в российских городах. Об этом в этот день Крыминформу сообщил президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха, сообщает издание «Крыминформ».

«По моим подсчетам, от одной до пяти тыс. крымчан воочию будут наблюдать за играми чемпионата мира на стадионах в российских городах. Даже знаю крымчан, которые приобрели билеты на финал», – сообщил Ветоха.

По сказанным им словам, крымчане в течение мунидиаля посетят стадионы не только близлежащих регионов страны. «Я лично многим оказывал помощь в приобретении билетов на различные матчи. В основном это игры на стадионах в Москве и Санкт-Петербурге, кроме того в городах, территориально близких к Крыму (Сочи, Ростов-на-Дону, Самара) – сюда люди собираются ехать на автомобилях через Крымский мост. Знаю, что из Крыма едут на игры и в Казань, и даже в Калиниград», – добавил президент КФС.

С начала продаж в сентябре 2017 года болельщикам всего мира распределено уже более 2,5 млн билетов. Продажи на сайте FIFA продолжатся до 15 июля.

С 14 июня по 15 июля в России пройдёт 21-й чемпионат мира по футболу. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Кроме того, чемпионат в первый раз будет проведен в Восточной Европе. Также впервые мундиаль произойдёт на территории двух частей света – Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля