Последние новости

Реклама

Суд закрыл лагерь «Ласпи» в наказание за пренебрежительное отношение к организации оздоровления детей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Более 20 нарушений санитарных норм и правил, установленных в лагере «Ласпи», дало возможность Балаклавскому районному суду 13 июня приостановить его деятельность на 70 суток.

Накануне, в связи с регистрацией случаев острой кишечной инфекции у детей, отдыхающих в «Ласпи», территориальный отдел Роспотребнадзора по г.Севастополю провел эпидемиологическое расследование и обнаружил многие нарушения санитарных норм и правил: использование посуды с поврежденной эмалью, пластиковых емкостей не предназначенных для контакта с пищевыми продуктами, использование остатков пищи, приготовленной накануне, нарушение режима мытья кухонной посуды, технологического процесса приготовления пищи, отсутствия укомплектованного штата медицинских работников.

Указанные факты, послужили основанием для составления в отношении юридического лица ГБУДО «ДОЦ Ласпи» протокола об административном правонарушении и направления его в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля