Последние новости

Реклама

Симферополь. Сакский районный суд оштрафовал государственное бюджетное учреждение «Сакская районная больница» на 150 тыс руб за нарушение правил учёта и хранения наркотических препаратов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Ввиду того, что указанные нарушения могут способствовать бесконтрольному распространению наркотических препаратов, межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дела об административном правонарушении по части 1, 2 статье 6.16 КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Сакский районный суд привлёк больницу к ответственности в виде штрафов в размере 100 тыс и 50 тыс руб», - сообщили в прокуратуре Крыма.

В надзорном ведомстве уточнили, что прокурорская проверка выявила нарушения, связанные с учетом и хранением наркотических средств и психотропных веществ. В частности, количество подконтрольных веществ, хранящихся в отделениях больницы, не соответствовало учётным записям в журналах регистрации операций с ними. Сами журналы велись ненадлежаще, а металлические шкафы, в которых хранятся наркотические препараты, не пломбировались.

С целью устранения причин и условий выявленных нарушений прокуратурой в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 17 медицинских работников.

В прокуратуре Крыминформу уточнили, что выявленные нарушения должны быть устранены в течение месяца. Исправление нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля