Последние новости

Реклама

Работников пищеблоков и водопроводчиков в детских санаториях обязаны проверять на вирусные инфекции, — Роспотребнадзор

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю обращает внимание руководителей всех форм собственности, оказывающих услуги оздоровления детей, об обязательном обследовании отдельных групп на носительство вирусной инфекции. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Это делается для предотвращения осложнений эпидемиологической ситуации острых кишечных инфекций как вирусной, так и бактериальной этиологии в оздоровительных учреждениях для детей на территории Российской Федерации.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации внесены дополнения, а именно:

«Однократному лабораторному обследованию с целью определения возбудителей острых кишечных инфекций бактериальной и вирусной этиологии в оздоровительных организациях для детей перед началом оздоровительного сезона (также при поступлении на работу в течение оздоровительного сезона) подлежат:

— сотрудники, поступающие на работу на пищеблоки;

— сотрудники, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой, реализацией пищевых продуктов и питьевой воды;
— лица, осуществляющие эксплуатацию водопроводных сооружений».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля