Последние новости

Реклама


На Украине осознали: Запад не желает решать проблемы «Незалежной» и стремится сблизиться с РФ. Об этом заявил экс-руководитель администрации президента Украины времён Виктора Ющенко и депутат Верховной рады «Незалежной» Виктор Балога, сообщает издание «Новоросс. info».

Свои выводы политик обосновывает тем, что отношения между странами ЕС и Россией стали налаживаться.

«Лидеры Германии и Франции с интервалом в несколько дней посетили Путина в России. Они от нас устали: от нашей политики и внутренней борьбы с коррупцией, и с развитием экономики, и с предоставлением условий для ведения бизнеса на Украине. Во всех сферах жизни мы пасем задних. Все обещания, которые мы давали западному миру, не были выполнены, потому от нас устали», – заявил Балога в эфире украинского телеканала.

По его мнению, отношение к России у мировых лидеров меняется, потому как президент РФ выбрал иную тактику, чем киевский режим. «Путин дождался, имел терпение, поддерживал контакты, вероятнее всего, в ближайшей перспективе реально вопрос Крыма будет за скобками, а вопрос Донбасса будет решаться на условиях России и Франции с Германией, а не на наших», – констатировал депутат.

При этом украинский дипломат Василий Филипчук отмечает: «Незалежной» стоит готовиться к тому, что антироссийские ограничения, введенные после воссоединения Крыма с РФ, очень скоро прекратят действовать.

«Украину предупреждали, что меры против РФ не имеют возможность быть вечными. Страны ЕС продемонстрировали свою позицию, тем не менее меры не убивают… Россия не меняет своё поведение, – заявил эксперт. – Растет торговля с Францией, Германией и с Италией, Австрией – это все показатели того, что меры всё меньше и меньше играют свою роль».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля