Последние новости

Реклама

Тайная вечеря: Путин встретился в Крыму с лидером «Украинского выбора»

Президент России Владимир Путин провел закрытую встречу с лидером движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком. Встреча состоялась в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Глава России провел на полуострове 18 – 20 августа: побывал в Севастополе, Херсонесе и посетил лагерь «Таврида».

В это время был в Крыму и Медведчук. Встреча состоялась поздно вечером 18 августа, утверждает РБК, ссылаясь на свои источники, по данным которых подобные встречи происходят регулярно во время визитов Путина на полуостров.

На данный раз обсуждались украинская политика, выполнение минских соглашений и вопросы обмена пленными. Вспомним, Виктор Медведчук был народным депутатом Украины второго – четвертого созывов, в 1998 – 2000 годах – вице-спикер Верховной рады Украины, в 2000 – 2001 – первый вице-спикер, в 2002 – 2005 руководил администрацией президента Украины.

Возглавляет движение «Украинский выбор». Член подгруппы по гуманитарным вопросам в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Координирует вопросы обмена пленными.

С президентом России его связывают не только деловые отношения: в 2004 году Путин стал крестным отцом дочери Медведчука Дарьи. «Медведчук выполняет роль специального порученца между Путиным и Порошенко. Его самолет свободно летает из Киева в Москву [несмотря на запрет авиасообщения между странами], он ведет переговоры. Обе стороны ему доверяют», – цитирует РБК депутата Верховной рады Украины Виктора Чумака.

Москва, Артем Рокотов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля