Последние новости

Реклама

Половина крымских пляжей не прошла проверки МЧС и ещё не готовы к курортному сезону
Только 270 из 452 крымских пляжей получили от МЧС документы о готовности к работе в летний промежуток времени. Об этом журналистам рассказал бывший начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, сообщает издание «Новоросс. info».

Шахов доложил, что МЧС обучило около 1,2 тысячи матросов-спасателей и что «пляжи сдаются постепенно»: «Мы приняли, по состоянию на минувшую пятницу, уже 269 пляжей. Т.е. подписаны документы об их готовности».

Уволенный президентом Путиным Шахов подчеркнул, что, по данным министерства курортов и туризма республики, в этом сезоне работать будут 452 пляжа. Тем временем, со слов начальника крымского главка МЧС, многие собственники пляжей специально затягивают с официальным оформлением и открытием объектов ради экономии. Шахов разъяснил, что как только документы на пляж подписаны, значит, все оформленные на нем люди должны начать работать и получать зарплату. «Они уже взяли спасателей, поставили вышки, тем не менее ещё выжидают. Потому, что людей нет, и они не приступают, нет официального открытия пансионатов и нет заезда людей».

Про «общую готовность» туристической инфраструктуры в Крыму поспешили отрапортовать 22 мая, за 10 дней до официального начала курортного сезона. Готовность составила …. 90%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля