Последние новости

Реклама

Симферополь. Общая готовность туристической инфраструктуры за 10 дней до официального начала курортного сезона в Крыму составляет 90%. Об этом сегодня рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на заседании регионального правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы будем делать все, чтобы готовность была на 100%, тем не менее понимаем, что это серьезные обязательства. Сейчас 90% готовность. За 10 дней, понятно, до 100% не догоним, если по-честному, тем не менее будем стараться», – сказал министр, давая ответы на вопрос главы Крыма Сергея Аксёнова.

В общем в этом году в Крыму будут работать 446 пляжей, что на 59 больше, чем в 2017 году. Из них пляжи общего пользования – 346, лечебные – 59, детские – 41. На основании договоров о благоустройстве за пользователями закреплены 229 пляжей. «На 90% пляжей завершены работы по ремонту по окрашиванию, замене пляжного оборудования, отсыпке, а также другие работы, кроме того, постоянно осуществляется санитарная очистка территории», – подчеркнул Волченко.

Министр помог вспомнить, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей несут главы администраций муниципальных образований. За срыв сроков им рекомендовано расторгать договоры с пользователями. Этой возможностью уже воспользовались в Евпатории, разорвав договоры по трем пляжам, в Ленинском и Сакском районах – по одному.

Ранее сообщалось, что Крым с начала года принял более 660 тысяч туристов. Цены на отдых в республике в этом сезоне останутся на уровне прошедшего года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля