Последние новости

Реклама

На ремонт общежитий КФУ будет направлено 200 млн рублей, – Аксёнов

На ремонт общежитий КФУ будет направлено 200 млн рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время заседания Наблюдательного совета КФ, передаёт пресс-служба главы РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, на мероприятии был утверждён отчёт о результатах деятельности КФУ им. В.И. Вернадского и об использовании закреплённого за ним имущества за 2017 год, а также внесены изменения в план финансово-хозяйственной деятельности университета на 2018 год и плановый промежуток времени 2019 и 2020 годы.

Также, прозвучали доклады о стратегии развития сельскохозяйственного направления КФУ им. В.И. Вернадского в условиях цифровой экономики, о ходе реализации программы развития университета на 2015-2024 годы, а также другие.

На заседании был представлен план по ремонту общежитий университета.

В свою очередь Аксёнов сообщил, что для этих целей из федерального бюджета будет направлено 200 млн руб, которые поступят на счёт вуза до 10 июля.

Также в ходе обсуждения было принято решение о выделении 20 млн рублей из республиканского бюджета на выплату материальной помощи социально незащищённым категориям учащихся в колледжах.

«Считаю неправильным, что мы бросаем колледжи в сельской местности, где у людей объективно ситуация тяжелее, чем в городах», – сказал глава Крыма.

Аксёнов поручил совместно с министерством образования разработать механизм для направления поддержки.

«Деньги есть, решение принято, давайте определимся с механизмом. Возможно, адресно будем напрямую пофамильно выплачивать», – добавил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля