Последние новости

Реклама

Симферополь. Решение заплатить 20 млн руб Мордовскому университету за осуществление анализа структуры управления Крымского федерального университета является нерациональным, по той причине такое исследование можно было бы провести бесплатно. Об этом сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе очередного заседания Наблюдательного совета КФУ, передаёт управление информации и пресс-службы главы республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Не могу понять логику принятия данного решения. Если бы вы нам сказали, что у вас с этим есть проблемы, мы бы вам помогли, минобраз сделал бы вам данный анализ бесплатно. Либо можно воспользоваться опытом других субъектов, какие нам готовы помогать на безвозмездной основе. Предлагаю в рамках рабочей группы организовать служебную проверку по этому поводу, оценим, какая была необходимость и целесообразность принятия такого решения», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что контроль за финансово-хозяйственной деятельностью университета будет усилен. «Хочу просто предупредить – я не лезу в преподавательскую деятельность, тем не менее финансово-хозяйственную деятельность будем контролировать все вместе», – подчеркнул он.

В свою очередь ректор Крымского федерального университета Сергей Донич считает, что КФУ сегодня крайне нуждается в целом ряде мероприятий по модернизации образовательных программ всех уровней подготовки с учетом приоритета развития экономики крымского региона. «Приведение образовательных программ в соответствие с требованиями профессиональных стандартов, которых с каждым днем все больше, создание базовых кафедр на крымских предприятиях и вовлечение в образовательный процесс специалистов реального сектора экономики – все это позволит ускорить процесс интеграции Крымского федерального университета в образовательное пространство России», – добавил Донич.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов был избран председателем Наблюдательного совета Крымского федерального университета им. Вернадского в январе 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля