Последние новости

Реклама

Севастополь. Промышленность Севастополя будет расти в 2017 году за счёт военных заказов и мероприятий федеральной целевой программы. Об этом на внеочередном заседании правительства Севастополя заявил директор департамента экономики Элимдар Ахтемов, докладывая прогнозные показатели развития города на 2017 год и на плановый промежуток времени 2018 и 2019 годов, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2015 году в сравнении с 2014 годом индекс промышленного производства составил 91,6%. Сильное падение было в ноябре-декабре прошлого года во время блэкаута. А в январе-сентябре такой показатель составил 126%», – сказал Ахтемов.

По прогнозу на 2017 год, отметил он, индекс промышленного производства составит от 107 до 111%. «Рост ожидается за счёт увеличения заказов на судоремонтных предприятиях, выполнения заказов в оборонном секторе в интересах Черноморского флота», – отметил Ахтемов.

По его словам, на рост индекса повлияет участие городских предприятий в выполнении мероприятий федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

14 декабря вице-губернатор Илья Пономарев на внеочередном заседании правительства Севастополя сообщил о том, что город получит в 2017 году почти 10 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию мероприятий федеральной целевой программы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля