Последние новости

Реклама

Обучавшиеся на бюджетной основе выпускники должны проработать три года в РК, — АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание Наблюдательного совета ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках мероприятия утверждили план финансово-хозяйственной деятельности ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» на 2017 год и плановый промежуток времени 2018 и 2019 годы, кроме того, обсуждались основные направления деятельности университета и другие вопросы.

При рассмотрении вопроса распределения бюджетных мест председатель Наблюдательного совета Сергей Аксёнов отметил необходимость обязательной отработки выпускниками бюджетной формы обучения в течение трёх лет после окончания вуза в государственных структурах.

«Коллеги, надо исходить из потребности Республики Крым. В регионе дефицит около 800 работников медицинской сферы, особенно это касается сельской местности. Обучаем наших ребят за бюджетный счёт, после чего не можем привлечь их на работу. Все, кто учатся за бюджетный счёт, должны, как минимум три года, отработать по своему направлению в республике, поработать на благо страны», — сказал Глава Крыма.

Поэтому Сергей Аксёнов дал поручение министру образования, науки и молодёжи РК Наталье Гончаровой проработать данный вопрос с муниципалитетами.

Также в ходе мероприятия обсуждался вопрос предоставления университету дополнительных помещений. По мнению Сергея Аксёнова, необходим тотальный контроль над тем, насколько рационально используются земли и имущество, выделенные для научных целей.

«Если есть необходимость, подавайте заявки. Сейчас совместно с федеральными органами власти будет осуществляться особый контроль над целевым использованием имущества и земель, какие были переданы ФАНО. Мы – за развитие науки. Тем не менее всё, что не будет использоваться по назначению, для научной работы, будет возвращено в казну Республики Крым», — добавил Глава республики.

Фото пресс-службы управления информации и пресс-службы главы РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля