Последние новости

Реклама

За финансово-хозяйственной деятельностью КФУ будет усилен контроль – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание Наблюдательного совета Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

На заседании Наблюдательного совета прозвучали доклады о деятельности ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» за 2015 год об использовании имущества университета, об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности на 2015 год и другие.

По итогам докладов председатель Наблюдательного совета Сергей Аксёнов поблагодарил коллектив КФУ за проделанную работу. «Действительно, коллектив Крымского федерального университета проделал огромную работу за небольшой промежуток времени. И если к нам ездят из других субъектов Российской Федерации, это говорит о многом. В том числе о том, что уровень наших преподавателей – профессорско-преподавательского состава – не ниже, а то и выше, чем в других субъектах», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов сообщил членам Наблюдательного совета о том, что считает нерациональным решение о заключении договора с Мордовским университетом на осуществление анализа структуры управления университета за 20 млн. рублей. «Не могу понять логику принятия данного решения. Если бы вы нам сказали, что у вас с этим есть проблемы, мы бы вам помогли, Минобраз сделал бы вам данный анализ бесплатно. Либо можно воспользоваться опытом других субъектов, какие нам готовы помогать на безвозмездной основе. Предлагаю в рамках рабочей группы организовать служебную проверку по этому поводу, оценим, какая была необходимость и целесообразность принятия такого решения», – пояснил Глава республики.

Также в ходе мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что будет усилен контроль за финансово-хозяйственной деятельностью университета. «Хочу просто предупредить – я не лезу в преподавательскую деятельность, тем не менее финансово-хозяйственную деятельность будем контролировать все вместе», – подчеркнул Глава Крыма.

В мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, ректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Сергей Донич, а также члены Наблюдательного совета.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля