Последние новости

Реклама

Новая команда, новые решения и идеи: в КФУ прошёл Наблюдательный совет

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского прошло заседание Наблюдательного совета под руководством Главы Республики Сергея Аксенова и и.о. ректора главного вуза Крыма Андрея Фалалеева.

В мероприятии также приняли участие первый проректор КФУ Елена Чуян, проректор по социальной и экономической деятельности Сергей Додонов, директор Таврической академии Игорь Воронин, проректор по организационной и правовой деятельности Дмитрий Разумовский, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, генеральный директор государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэнерго» Виктор Плакида и другие представители Наблюдательного совета.

В своей вступительной речи Андрей Фалалеев заявил, что на плечи Наблюдательного совета сегодня ложится довольно много задач, какие требует немедленного решения.

«Это связанно с тем, что архитектура системы управления вуза не позволяет ему развиваться. Более того, она способствует торможению процессов, — сказал он. – Помимо насущных проблем, к которым можно отнести плачевное состояние общежитий, вопросы интеграции одних структурных подразделений с другими, в КФУ достаточно большая бюджетная дыра. Поэтому наша работа будет нацелена на эти направления».

Вопрос об утверждении Отчета о результатах деятельности КФУ и об использовании закрепленного за ним имущества за 2016 год по инициативе Андрея Фалалеева был перенесен на следующее заседание.

 «Данный отчет выполнялся старой командой. Он имеет очень много недоработок. А без замечаний и разрешения членов Наблюдательного совета, безусловно, его принимать нельзя. Мое предложение – поручить в течение недели доработать отчет с учетом тех источников, какие возможны для выхода из кризиса, а также поручить моей команде в течение месяца разработать программу по выходу из кризиса, потому что больше месяца мы тянуть не можем. Иначе все источники финансирования, какие дополнительно могут быть привлечены, просто-напросто закончатся, и до конца года мы окажемся не просто в финансовой яме, а в безвылазной финансовой яме».

В свою очередь, Председатель Набсовета КФУ – глава Крыма Сергей Аксёнов доводы руководителя вуза принял.

«Возражений нет. Коллеги, как только ректор нам скажет, что все готово, мы ещё раз соберемся на заседание Наблюдательного совета. По университету вопросов много, учебный год начинается уже на этой неделе. Мы с Андреем Павловичем обговорили ряд программ и проектов. Есть понимание, что делать дальше», – заключил Аксёнов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля