Последние новости

Реклама

В городской художественной школе открыта выставка работ, посвященная 235-летию верфи филиала «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звездочка», сообщает издание «Севастопольская газета».

В преддверии юбилея предприятие провело конкурс рисунков между детей и внуков сотрудников и ветеранов, детскими клубами и изостудиями Корабельной стороны. Всего юные художники в возрасте от 5 до 12 лет прислали 52 работы, изображающие доки, плавкраны, корабли в бухте и памятник затопленным кораблям.

— Работы оценить очень сложно. С какой любовью, с каким сердцем подошли ребята к рисункам! — поделился впечатлениями директор филиала «СМЗ» Игорь Дрей.

Директор художественной школы, где сейчас выставлены конкурсные работы, Александр Бурцев также отметил необыкновенную жизнерадостность всех рисунков и пригласил ребят на учебу.

Девять учеников педагога дополнительного образования по изобразительному искусству ДЮК «Юность» Ии Ковальской выставили 19 работ.

— На педсовете нам рассказали о проводящемся конкурсе. На ближайшем занятии я сообщила о нем детям и нарисовала мелом на доске схематическое изображение: на переднем плане корабль и море, на заднем — доки и подъемные краны. Дальше предложила всем фантазировать самостоятельно, как и подбирать цветы. Тема настолько всем пришлась по душе, что сходу, за одно занятие ребята подготовили свои работы. Потом уже некоторые решили участвовать в нескольких номинациях, сделав ещё пару рисунков. На пленэр на сам завод мы не выезжали.

Работы можно посмотреть всем желающим до вторника, 5 июня. По прошествии чего их развесят на заводе в ходе подготовки к празднованию юбилея.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля