Последние новости

Реклама

Художественная школа отметила красивую дату выставкой

В Севастопольском художественном музее им.Крошицкого открыта выставка «Художке — 55», приуроченная к юбилею старейшего художественно-образовательного учреждения в городе. Необычные панно, декоративные подвесные корабли и картины учеников художки выставлены до 31 октября, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вот уже более полувека Севастопольская художественная школа, сменившая несколько адресов и выпустившая более двух тыс. учеников, помогае раскрыть таланты юных художников.

К 55-летию учебного заведения его ученики и преподаватели подарили городу великолепную выставку. Экспозиция, размещенная в двух залах музея, включает более сотни произведений. Монументальные панно, декоративные композиции и картины в разнообразных техниках представили ученики художественной школы от 8 до 15 лет. Основная идея работ — город у моря.

Директор Севастопольской художественной школы Александр Бурцев рассказал, каким образом ребята делают такие необычные огромные панно.

«Мы покупаем несколько десятков листов картона большого формата — метр на два. Сначала задаем тему, потом создаются эскизы, а уже потом отбирается лучший и по нему изготавливается панно», — объяснил А.Бурцев.

Его ученица, работавшая над юбилейным панно, пятиклассница Дарья Стрельцова рассказала впечатления о подготовке экспозиции.

«На куске картона — просто рисуем сверху, а потом его обклеиваем и раскрашиваем гуашью. Каждый занят своим участком и это выглядит как большой муравейник. Это настолько изумительно, что всей душой хочется принять участие в этом интересном действе», — говорит Д.Стрельцова.

В день открытия выятавки поздравить коллектив Художественной школы пришло руководство города, деятели культуры и искусства, бывшие ученики и обычные севастопольцы.

Юбилейную экспозицию «Художке — 55» можно будет увидеть в художественном музее до 31 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля