Последние новости

Реклама

В Художественной школе готовятся к праздничному маскараду

К Новогодним и Рождественским праздникам коллектив и учащиеся Севастопольской художественной школы традиционно готовят праздничный маскарад. В этом году темой новогодних композиций и декоративных панно станет театр, сообщает издание «Севастопольская газета».

Юные художники уже активно работают над заданной темой. На уроках преподаватели школы читали им пьесы. У старших классов — это были «Сон в летнюю ночь» и «Укрощение строптивой» Шекспира. Ребята из младших классов фантазируют и создают панно под сказку Алексея Толстого «Буратино» и другие сюжеты, какие в декоративных панно и прорезных композициях на окнах должны превратиться в театральные спектакли.

«Самое главное, что дети работают с удовольствием над такими большими, монументальными формами. Мы подсказываем ребятам какие лучше сюжеты компоновать, а дальше они фантазируют сами», — рассказывает директор Севастопольской художественной школы Александр Бурцев.

Праздничный маскарад в художке намечено провести 28 декабря, а декоративные панно и композиции на окнах не будут снимать ещё две недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля