Последние новости

Реклама

Севастополь. «Севастопольский морской завод» (филиал Центра судоремонта «Звездочка», который входит в Объединенную судостроительную корпорацию) завершил возведение плавучей системы для перевозки и монтажа арок Крымского моста, которая состоит из двух плавопор. Об этом журналистам сообщил директор завода Игорь Дрей, сообщает издание «Крыминформ».

«Этот заказ был очень важен не только для завода, однако и для города. Это серьезное доверие Родины, которая доверила заводу именно возведение (после развала Советского Союза предприятие специализировалось на судоремонте)», – отметил он.

По его словам, для «Севморзавода» это была сложная задача. Во-первых, предприятие давно не занималось подобными заказами, во-вторых, плавсистема должны выдержать огромную нагрузку – 6 тыс тонн, в-третьих, возведение велось на воде. «Это уникальная система и сама работа», – заключил Дрей.

Первая плавопора производства «Севморзавода» была доставлена в Керчь 30 июля. Вторая – должна отправиться к месту строительства моста в ближайшее время. Монтаж арок Крымского моста должен начаться в августе-сентябре 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля