Последние новости

Реклама

На Севморзаводе открыта базовая кафедра СевГУ

Базовая кафедра «Морские технологии» СевГУ начинает свою работу на территории Южной производственной площадки Филиала «Севастопольский морской завод» Центра судоремонта «Звездочка» с 1 сентября, сообщает издание «Севастопольская газета».

Кафедра создана для подготовки специалистов в сфере судостроения и судоремонта. Такое объединение государственного университета и Севастопольского морского завода позволит значительно улучшить качество практической подготовки учащихся.

Проведение занятий по профессиональным дисциплинам опытными сотрудниками Севморзавода позволит оперативно и эффективно ориентировать студентов в том, что им больше всего пригодится на производстве.

А непосредственное участие воспитанников СевГУ в ремонте и строительстве морских объектов даст возможность готовить таких профессионалов, какие сразу после получения диплома об окончании образования смогут сразу приступить к работе. В этом помогут и прохождение практики, и выполнение научно-исследовательской работы на территории предприятия.

Договор о создании базовой кафедры предусматривает и дальнейшее трудоустройство выпускников университета на Севморзавод и другие предприятия группы «ОСК».

Справка

АО «Объединенная судостроительная корпорация» — крупнейшая судостроительная компания России. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля