Последние новости

Реклама

В Севморзавод зашли на ремонт два пассажирских теплохода

В Филиал «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звездочка» (входит в ОСК) для проведения докового ремонта зашли два пассажирских теплохода — «ЭОЛ» и «А.Глазунов». В ходе судоподъемной операции, выполненной при помощи портального крана грузоподъемностью до 100 тонн, суда поставлены на доковые наборы на стапеле верфи, сообщает издание «Севастопольская газета».

На «ЭОЛЕ» и «А.Глазунове» специалистами Севморзавода будут очищены и окрашены корпуса, отдефектованы и отремонтированы винто-рулевые группы, элементы забортной арматуры.

«ЭОЛ» и «А. Глазунов» — большие пассажирские катера типа «Александр Грин» пассажировместимостью до 200 человек, водоизмещением свыше 100 тонн и максимальной скоростью 14,5-14,8 узлов. Данные суда заняты пассажирскими перевозками, экскурсиями и обслуживанием туристов в районе Большой Ялты.

По словам директора ООО «ФИРМА ДИ ПИ ЭЙЧ МОДУС» ЛТД — судовладельца катеров Валентины Петункиной, крымский бизнес стремится вносить свой достойный вклад в развитие туризма и, в частности, морских пассажирских перевозок на чёрном море, на что обращают пристальное внимание руководство страны и лично Владимир Владимирович Путин.

Севастопольские корабелы также понимают всю важность своей работы для региона. В 2016 году на севастопольской верфи капитально отремонтировали два пассажирских судна типа «Александр Грин»«Артек» и «Артековец», а также отдоковали скоростные пассажирские катамараны «Сочи — 1» и «Сочи — 2». Нынешние заказы должны уйти в порт приписки ещё до начала курортного сезона, пообещал пресс-секретарь филиала «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звездочка» Сергей Должиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля