Последние новости

Реклама

Защитницы животных требовали аудиенции у председателя городской администрации

Пикетчики — защитники животных пообещали стоять под СГГА, пока городские власти не решат проблемы стерилизации бездомных собак.

В понедельник, 19 ноября, у стен городской госадминистрации прошёл митинг волонтеров общественной организации помощи животным и жителей Севастополя, какие требовали прекратить убивать животных на улицах, отчитаться куда идут деньги, выделяемые на стерилизацию бродячих животных, разрешить приезд в город международной организации «4 лапы» и выдать землю под собачий приют.

У здания СГГА собрались около 100 человек с плакатами «Остановите бойню бездомных животных», «Когда-нибудь они прольют и человеческую кровь», «В друзей не стреляют». Использовали пикетчики и мегафон, декламируя природоохранные и собаколюбивые кричалки, какие должны были заставить городских чиновников задуматься о судьбе бездомных животных.

Соучредитель благотворительного фонда помощи бездомным животным Карина Лесничая рассказала «Севастопольской газете», что люди вышли на митинг, потому что больше не могут смотреть на издевательства над животными.

— Мы желаем сообщить жителям Севастополя, что из бюджета выделяются большие средства на стерилизацию, однако этим никто не занимается, а просто бездумно отстреливают животных. Также мы желаем, чтобы нам выделили землю для строительства Центра стерилизации — уточнила требования пикетчиков защитница животных.

Ее коллега, волонтер Елена Довбышева возмущена тем, что международной организации «4 лапы», которая занимается стерилизацией бездомных собак, не разрешают развернуть свою деятельность в Севастополе.

— Впустите «4 лапы» в Севастополь и они за месяц простерилизуют тысячи животных! — говорит Е.Довбышева.

Митингующие, а большинство их составляли молодые женщины, требовали, чтобы с ними поговорил председатель СГГА Владимир Яцуба. Однако тот, выйдя из здания администрации, не захотел останавливаться для неприятного общения, сел в машину и уехал.

В итоге дамы напали на председателя городского Совета Юрия Дойникова, который намеревался незаметно пересечь дорогу от администрации к горсовету. Любительницы животных прижали председателя к стене и не отпускали, пока тот не пообещал договорится с председателем СГГА В.Яцубой об аудиенции.

В итоге митингующие сказали, что будут выходить стоять под администрацией, пока она не выполнит их требования.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля