Последние новости

Реклама

Крымчанам советуют делать лазерную коррекцию зрения в автономии

Медики советуют крымчанам проводить эксимер-лазер коррекцию зрения в автономии, не уезжая для этого в Киев.

Об этом в интервью «Аргументам недели – Крым» сообщила врач-офтальмолог Крымского республиканского медицинского центра реабилитации зрения Лилия ОСМАНОВА.

«Для этого у нас существует «Евромедцентр», в нем профессор Нана ИВАНОВА занимается лазерной коррекцией зрения: мы называем её «рефракционная хирургия». Не надо никуда ехать. По крайней мере, компетентную консультацию с прогнозом можно получить у нас на кафедре офтальмологии в Крымском государственном медицинском университете имени Георгиевского», — уточнила ОСМАНОВА.

Она добавила, что указанные операции делают в автономии около 15-20-ти лет, что позволило отследить их последствия, обнаружив положительные результаты.

«Цены достаточно приемлемые, даже в пределах тысячи гривен за операцию на одном глазу. Тем Не Менее я не советую делать эксимер-лазер коррекцию только для того, чтобы не носить очки или линзы. Насколько операция необходима, определит врач в каждом индивидуальном случае. Если у человека близорукость не  более — 5, — 6, — 7, то восстановить зрение не составит большого труда», — резюмировала врач.

К сведению. При лазерной коррекции воздействие происходит на одну из преломляющих оптических сред глаза — роговицу. Её форма изменяется и, за счёт этого, изображение начинает фокусироваться на сетчатке: так, как и должно быть. Высокий уровень безопасности и современные эксимер-лазерные установки последнего поколения сделали процедуру коррекции простой и доступной в реальных условиях каждому. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля