Последние новости

Реклама

Развитие альтернативных методов лечения на полуострове. Свое 15-ти летие отметила кафедра нетрадиционной медицины при крымском государственном мед университете имени Георгиевского.

Снятие сглаза, порчи, приворотов. Лечение суставов и простатита. Мануальная терапия на пляже. Такими объявлениями наполнены газеты и журналы полуострова, их также можно увидеть в реальных условиях на каждом столбе и стенах домов. Шарлатаны, не имеющие ни опыта, ни специального медицинского образования предлагают вылечить в реальных условиях от всех болезней. Сейчас вне закона по всей Украине практикуют 12 тысяч так называемых «целителей», а имеют соответствующее спец разрешение всего лишь 420 человек.

15 лет назад на базе крымского государственного мед университета имени Георгиевского была создана кафедра нетрадиционной медицины. Она значительно дала возможность в борьбе с шарлатанами, выпуская после обучения профессионалов, но проблемы все равно ещё остались.

Участники праздничного собрания не только обсудили актуальные вопросы, касающиеся развития нетрадиционной медицины на полуострове. Людей, какие внесли наибольший вклад в развитие и пропаганду работы кафедры отметили грамотами и благодарностями.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2012 | Разделы: События
10 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля