Последние новости

Реклама

В Военно-медицинском клиническом центре Крымского региона инженеры ведущей американской компании Bausch & Lomb установили и настроили для работы новейший персонализированный лазер для коррекции зрения ZYOPTIX — 100, а также диагностическое оборудование к нему. Операции будут проводиться в Севастополе под наблюдением немецких врачей.

В Севастополе украинским военным будут исправлять зрение лазером

На сегодня это единственный в Украине подобный медицинский комплекс, сообщает пресс-служба министерства обороны. Быстрота действия оборудования в два с половиной раза выше, чем у лазеров предыдущего поколения. Высокая степень качества шлифовки поверхности позволяет проводить удаление ткани роговицы чрезвычайно осторожно. Уникальность нового оборудования в том, что лазерная коррекция выполняется пятью программами, в зависимости от особенностей пациента.

По словам начальника офтальмологического отделения Центра капитана медицинской службы Алины Востриковой, теперь возможно проводить лечение сложных отклонений зрения на месте, а не отправлять пациентов в специализированные клиники в других городах Украины.

— Теперь мы сможем лечить такие нарушения рефракции глаза, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм с довольно высоким уровнем безопасности для больного, — рассказала А.Вострикова. — В операционной комнате система климат-контроля строго поддерживает определенную температуру и влажность. Это необходимо для нормального функционирования оборудования, техническое состояние которого контролируется инженерным офисом в Мюнхене в режиме он-лайн через глобальную сеть.

Для изучения методов и особенностей лазерной коррекции военные медики клинического центра прошли стажировку в Москве и в Санкт-Петербурге. Для приобретения профессионального опыта некоторое время украинские военные медики будут проводить операции под наблюдением немецких врачей, которые будут приезжать в Севастополь раз в месяц.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля