Последние новости

Реклама

В хирургическом отделении Евпаторийской городской больницы №1 началось выполнение малотравматичных операций с применением набора инструментов «Мини-ассистент».

Медики Евпатории начали операции с применением набора «Мини-ассистент»

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, инструментарий позволяет получить доступ к внутренним органам человека и производить манипуляции без большого разреза. В набор из 20 инструментов входят специальные зеркала и ретракторы, которые крепятся возле больного и дают обзор, достаточный для манипулирования в глубине операционного поля. Также используются специальные инструменты, которые позволяют манипулировать через маленькое рассечение тканей.

Применение инструментария позволяет снизить болевой синдром, уменьшает отечность, пациент легче переносит операцию и быстрее восстанавливается после нее, затраты на лечение также снижаются.

Наиболее распространенные операции, которые проводятся с помощью «Мини-ассистента», это удаление желчного пузыря и другие операции при желчнокаменной болезни.

Методика применения «Мини-ассистента» в Украине слабо распространена, в Евпатории инструментарий применяется впервые в Крыму.

Набор инструментов «Мини-ассистент» приобретен хирургическим отделением за счет благотворительных взносов.

Как сообщало агентство е-Крым, власти Евпатории планируют провести переговоры по перспективам развития кардиохирургической помощи в городе. Власти полагают, что организовать кардиохирургическую помощь в городе позволяет качественное медицинское оборудование и специалисты.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля