Последние новости

Реклама

Обмен опытом в медицинской сфере. На полуострове уже в 12 раз прошла международная научно-практическая конференция «Азаровские чтения». В них приняли участие более 400 медработников из ближнего и дальнего зарубежья.

Тема обсуждений в реальных условиях не изменилась по сравнению с предыдущими годами. Лечение патологий глаза главная цель, которую преследуют организаторы мероприятия.

«На мой взгляд, очень высокий уровень докладов, представлены фундаментальные исследования и в рамках нашей конференции будут проведены круглые столы по обсуждению актуальных вопросов в котором будут принимать участие ведущие офтальмологи», – отметил доктор медицинских наук, зав. кафедрой офтальмологии КГМУ им. Георгиевского Нана Иванова.

Нарушение зрения – болезнь, которая может поразить людей разных возрастов. От неё могут пострадать не только пожилые, зачастую она проявляется и у детей. Сейчас с новейшими технологиями, лечение данного заболевания проходит в реальных условиях безболезненно.

Обмен опытом, появление новых научных идей. Вот основные итоги, к которым приходят участники данной ежегодной конференции.

«Вся информация по новинкам, по новым мыслям, по новым идеям, по результатам, она приближается по офтальмологам региона, потому что не всегда каждый может вырваться, это очень важно, вот такой обмен мнениями, и все то что свежее, офтальмологи могут в полной мере оценить, использовать это в своей практики – это важно», – рассказала Зоя Веселовская доктор медицинских наук, лауреат государственной премии Украины, член-корреспондент НАМН Украины.

Организаторы уверены, за время роботы конференции  участники почерпнут много нового и интересного для улучшения своих профессиональных навыков.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля