Последние новости

Реклама

Международная конференция молодых учёных

В Таврическом университете имени Вернадского состоялась Международная конференция молодых учёных. В рамках её проведения лекции для школьников читали известные учёные не только нашей страны, но и дальнего зарубежья.

Все в нашей жизни подчинено законам физики. Эта наука в последнее время активно развивается на полуострове. Усилия к этому прилагают учёные наших вузов, в том числе и Таврического национального университета. Именно они готовят юных физиков к дальнейшей научной деятельности в малой академии наук «Искатель». Чтобы увеличить багаж знаний мановцев преподаватели постоянно проводят научные конференции, приглашая к участию в них именитых коллег со всего мира. Так на нынешнее ученое собрание прибыл профессор Британского королевского научного общества сэр Майкл Берри. Возможности передать свой опыт крымской молодежи он и сам был очень рад

«И я всегда очень рад передать часть своего энтузиазма людям, какие только начинают свою карьеру. Дело в том, что тем способом которым они изучают науку в школе, а это неизбежно не всегда интересен им, они не всегда видят примеры какие они видят в жизни, не всегда могут заметить их в той науке, которую им преподают.», – рассказал Майкл Берри, профессор физики Британского Королевского ученого собрания.

Рады возможности послушать лекции учёных с мировым именем и крымские школьники.

«Я занимаюсь в МАН и написал уже не одну работу в которой упоминал имена неких людей. На этой конференции я их лично увидел и было очень интересно прослушать их доклады, а также задать вопросы.», – рассказал Антон Марковский, ученик СОШ №4 (г.Симферополь).

Обмен опытом и знаниями будет продолжаться и дальше. Кроме того планируется, что нашим школьникам организуют общие мероприятия с их сверстниками из других стран.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2012 | Разделы: События
21 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля