Последние новости

Реклама

Россия пробует Крымский мост «на колесо»

За первые сутки по Крымскому мосту проехало более 20 000 тысяч транспортных средств. В направлении Керчи с 5:30 16 мая до 5:30 17 мая проехало около 10 700 транспортных средств и около 10 000 проехали в сторону Тамани, передаёт «Крымское Эхо».

Основная интенсивность движения пришлась на утренние и вечерние часы: занятость трассы достигала 25-30 %. После полуночи поток начал спадать, в ночные часы по Крымскому мосту проходило около 200 автомобилей в час.

Движение осуществляется в штатном режиме.

За прошедший промежуток времени дорожные службы сделали 4 эвакуации транспортных средств: два автомобиля — в первые часы после открытия Крымского моста (один автомобиль остановился из-за поломки, другая легковушка остановилась из-за нехватки бензина) и ещё два автомобиля — ранним утром 17 мая (оба из-за нехватки бензина остановились, двигаясь к мосту со стороны Тамани). Обе эвакуации не повлияли на движение транспортных потоков, автомобили были оперативно вывезены с моста.

Для залога безопасности дорожного движения на смене в Базе Эксплуатации дежурят 6 комплексных дорожных машин, 4 автомобиля дорожного мастера, 2 эвакуатора легковых автомобилей и 2 эвакуатора грузовых автомобилей (с комплектом для эвакуации автобусов). По берегам пролива и на самом мостовом переходе дежурят машины групп быстрого реагирования транспортной безопасности.

По данным на 9:00, видимость хорошая, дорожное полотно сухое, скорость ветра 3 м/с, температура воздуха 19 градусов Цельсия.

Инфоцентр «Крымский мост»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля