Последние новости

Реклама

Симферополь. Максимально разрешённая скорость движения автомобилей по Крымскому мосту и автоподходах к нему составит 90 км в час. Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост».
«Фактическая максимальная разрешённая скорость движения по мосту будет установлена в связке со скоростными режимами на автоподходах и согласована с Госавтоинспекцией. Согласно правилам дорожного движения, она составит 90 км в час», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В инфоцентре подчеркнули, что автодорога Крымского моста будет относиться к категории IБ (скоростная автодорога). Расчётная скорость движения на таких автодорогах составляет 120 км в час. «Это (расчётная скорость) означает проектную способность дорожного конструктива обеспечить безопасность движения автомобилей при этом скоростном режиме», – уточнили в инфоцентре.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж», принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. В конце прошедшего года строители целиком завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега. Половина моста уже заасфальтирована. Ожидается, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Но темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить существенно раньше. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля