Последние новости

Реклама

Строители Крымского моста приступили к разработке схемы организации дорожного движения и автоматической системы управления им, сообщает издание «Севастопольская газета».

Разработка схемы идёт во взаимодействии со строителями автоподходов по обоим берегам, сообщает информационный центр мост.рф.

19 км трассы через Керченский пролив — это часть новой почти 70-километровой дороги, участка федеральной А — 290 — от существующей А — 290 на Кубани до трассы «Таврида».

Расчетная скорость движения на автодорогах категории 1б – 120 км/ч. Это означает проектную способность дорожного конструктива обеспечить безопасность движения автомобилей при этом скоростном режиме. Фактическая максимальная разрешенная скорость движения по мосту будет установлена в связке со скоростными режимами на автоподходах и согласована с Госавтоинспекцией. Согласно правилам дорожного движения, она составит 90 км/ч.

Ещё одна задача, которую требуется выполнить строителям перед началом движения по Крымскому мосту, — создание Автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), предназначенной для централизованного управления транспортными потоками. АСУДД включает несколько подсистем, среди них это подсистема информирования водителей, которая будет обеспечивать участников дорожного движения оперативной информацией о состоянии движения на дороге: заторах, пробках, сложных дорожных условиях и т.д. Вывод оперативной информации предусмотрен на нескольких табло переменной информации.

Мост через Керченский пролив — один из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 километров. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей пятикилометровой дамбе и острову Тузла, после пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

Автомобильное движение по Крымскому мосту откроется до конца 2018 года, железнодорожное — в 2019 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля