Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы Николай Валуев проехал на машине по заасфальтированному участку Крымского моста. Видео опубликовано в Instagram, который ведётся от имени прирученного строителями кота Мостика, ставшего уже одним из символов «стройки века», сообщает издание «Крыминформ».

«Кажется, у меня новый водитель», - говорится в комментарии к видео от имени кота.

На коротком ролике Валуев запечатлён за рулём автомобиля Volkswagen. Он едет по заасфальтированому участку Крымского моста и разговаривает с котом Мостиком.

В 2016 году Валуев вошёл в Общественный совет по строительству Крымского моста.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж», принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. В конце прошедшего года строители целиком завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега. Половина моста уже заасфальтирована. Ожидается, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Тем не менее темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить существенно раньше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля